• Уважаемые продавцы ознакомтесь с новыми правилами по размещению банеров /threads/kak-projti-proverku-i-poluchit-status-prodavca.10963/

Жизнь на нелегальном положении

Fuck Go

Пассажир
Реакции
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Жизнь складывается таким образом, что в скором времени окажусь в розыске. Нужны советы и практиеские инструкции по жизни на нелегальном положении. Может есть уже какие-то готовые мануалы?
И первые пара практических вопросов:
1) Новый ноутбук нужен? По нему могут отследить как по телефону? Типа подключился где-то к wifi со своего ноута, тебя нашли. Возможно такое?
2) Как визуально отличаются камеры, которые разыскивают людей по лицу? Система умный город кажется это называется. Можно ли где-то узнать их месторасположение в городах, или ещё как-то их обойти.

Реакции
21
Можно много чего расписать, но главный вопрос: "сколько у тебя сейчас денег?". От этого плясать надо

An0n1mn007

Юзер
Реакции
89
http://rutordeepkpafpudl22pbbhzm4ll...i-v-rozyske-chast-1-osnovy.40276/#post-395456
http://rutordeepkpafpudl22pbbhzm4ll...ozyske-chast-2-psixologicheskaja-sfera.40332/
1) Новый ноутбук нужен? По нему могут отследить как по телефону? Типа подключился где-то к wifi со своего ноута, тебя нашли. Возможно такое?
Если мутил что-то с ноута 100% нужно скидывать.

DutyFreeSupport

DutyHelper
Подтвержденный
Реакции
16
Жизнь складывается таким образом, что в скором времени окажусь в розыске. Нужны советы и практиеские инструкции по жизни на нелегальном положении. Может есть уже какие-то готовые мануалы?
2) Как визуально отличаются камеры, которые разыскивают людей по лицу? Система умный город кажется это называется. Можно ли где-то узнать их месторасположение в городах, или ещё как-то их обойти.
Да, вам нужны новые устройства, телефон и ноут, лучше брать б/у и не вставлять в симку в телефон, пока вы дома.
С течением времени все сложнее скрываться от системы Умный город. Лучше задуматься над тем, как можно изменятя внешность, чтобы система не распознала ваше лицо.

An0n1mn007

Юзер
Реакции
89
Да, вам нужны новые устройства, телефон и ноут, лучше брать б/у и не вставлять в симку в телефон, пока вы дома.
С течением времени все сложнее скрываться от системы Умный город. Лучше задуматься над тем, как можно изменятя внешность, чтобы система не распознала ваше лицо.
Умный город есть только в СПБ и МСК,так что думаю имеет смысл сменить город.

Inary

Пассажир
Реакции
4
Про камеры - гугли тему "камеры гмц". не знаю, как в столицах, а в СПб в моем районе, например, висит единственная такая. В провинции я думаю с ними дела еще лучше обстоят. Плюс, очень важно - прочитай заранее мусорские регламенты и алгоритмы работы по розыску. Порушит кучу шаблонов и даст возможность наиболееэффективно использовать время (так, например, почему то большинство считает, что за ними сразу собаки в берцах погромыхают, а реально тебя искать начнут дней через 10 только. Как раз, чтобы по незнанке отсиживаться эти 10 дней в тихую, и тут решить "мол можно уже выходить". Тут на форуме в свое время находила неплохие мануалы по бегам (собиралась рвануть с домашнего ареста, изучала тему. Плюс в сети что-то годное попадалось... Отказалась от этой идеи только узнав, что возможность относительно легко потом легализоваться обратно с помощью неопознаваемого трупа, который друг должен "узнать сердцем" - резко обломалась из-за относительно новой моды брать днк у неопознатышей.

Fuck Go

Пассажир
Реакции
1
Можно много чего расписать, но главный вопрос: "сколько у тебя сейчас денег?". От этого плясать надо
При самом скромном варианте: на телефон, ноут, снять на годик квартиру в тихом городе. При среднем: 2кк. Если всё начнёт совсем плохо разворачиваться... То буду прднимать с нелегального положения нужную сумму, магазин свой открою... В общем, если есть мысли и на большую сумму, то не откажусь от таких мыслей. И от "много чего расписать" не откажусь, мне любая информация может оказаться ценной, когда на кону свобода на полжизни, то любая мелочь может быть ценна.

Огромное спасибо за ссылки! Я с ноута мутил только через Тор. Т.е сам. ноут в тёмных делах не засвечен. Меня беспокоит, что ноут ко мне привязан. Я же с ним жил по своим адресам, провайдеры все ткехнические характеристики устройства знают... Вот и думаю, что раз этот ноут со мной жил на официальных квартирах, то по нему меня смогут найти, когда скрываться буду.
Советы с сим очевидные, но всё-равно спасибо. А камеры слежения современные настроены не только на лицо, но и на походку, размах рук, ширину плеч и ещё целую кучу параметров, которые невозможно подделать.

Уже много где есть... Из последнего читал в новостях, что во Владивостоке поставили в парках... Которые не только лицо распознают, но даже температуру тела и пульс считывают. Типа стало кому-то плохо в парке, система сама в скорую подаёт сигнал... Писали, что 20 камер поставили в парках Владика. Так что Казань, Екб, Нск и прочие такие же города для меня под запретом. Рассматриваю маленькие, депрессивные городки.

k.perepelov

Юзер
Подтвержденный
Реакции
89
Сделки
1
Точно есть в Казани, Н.Новгороде, Краснодарском крае такие камеры с распознованием лиц. Также не стоит забывать, что умные домофоны распознают лица, к этим системам МВД может подключаться по заявлению владельцев самих домофонов.
Если отпечатки пальцев есть у МВД, то поймают тебя в ближайшее время, может год-два, когда попадёшься на портативном приборе при проверке. Зачем вообще рисковать, проще свалить из страны.

ИнтелегенТ_01

Пассажир
Реакции
5
Совеиую почитать а авторских статьях.
Автор стэнли помоему.
Он очень грамотно всё описывает

мобик

Пассажир
Реакции
7
Делай пласику. От камер не побегаешь.
Технику всю замени.
Контакты, аккаунты и связь со знакомыми и близкими - все придется выкинуть.

По теме лица и пластики не проконсультирую, потому что тема не для всех. Ее даже на таких сайтах как этот не будет.

Mont1

Пассажир
Реакции
0
Господа! фигню всякую не пишите, и человеку мозги не забивайте ерундой. В ноуте нет IMEI, он никак не отслеживается, бонально переустанови операционку и все, телефон новый нужен, сим карту левую возьми. Переезжай на урал, на блакаре или типа того, в общественных местах ходи в мед. маске и кепочке. Прикупи хороший дубль паспорт. После полуночи не выходи на улицу, патруль может остановить. Для общения с родными поставь джаббер им и себе, можно даже телеграм левый им и тебе сделать и секретные чаты юзать. Но конечно это пиздец...незавидую я тебе, ищи варики откупится.

Fuck Go

Пассажир
Реакции
1
Точно есть в Казани, Н.Новгороде, Краснодарском крае такие камеры с распознованием лиц. Также не стоит забывать, что умные домофоны распознают лица, к этим системам МВД может подключаться по заявлению владельцев самих домофонов.
Если отпечатки пальцев есть у МВД, то поймают тебя в ближайшее время, может год-два, когда попадёшься на портативном приборе при проверке. Зачем вообще рисковать, проще свалить из страны.
Ко мне менты последний раз подходили по подростковому возрасту, когда где-то с пивом стояли толпой. А так ни разу в жизни. Выгляжу прилично, общаюсь вежливо, по дешёвым пивнухам не шарюсь, с соседями не конфликтую. У меня даже документы никогда не проверяли, не говоря уже об этом портативном приборе.

Делай пласику. От камер не побегаешь.
Технику всю замени.
Контакты, аккаунты и связь со знакомыми и близкими - все придется выкинуть.

По теме лица и пластики не проконсультирую, потому что тема не для всех. Ее даже на таких сайтах как этот не будет.
Весомо, авторитетно, ценно, многозначительно.

Господа! фигню всякую не пишите, и человеку мозги не забивайте ерундой. В ноуте нет IMEI, он никак не отслеживается, бонально переустанови операционку и все, телефон новый нужен, сим карту левую возьми. Переезжай на урал, на блакаре или типа того, в общественных местах ходи в мед. маске и кепочке. Прикупи хороший дубль паспорт. После полуночи не выходи на улицу, патруль может остановить. Для общения с родными поставь джаббер им и себе, можно даже телеграм левый им и тебе сделать и секретные чаты юзать. Но конечно это пиздец...незавидую я тебе, ищи варики откупится.
Как запускают поиск телефона по IMEI у сотовых операторов, нельзя так же запустить по ключевым параметрам ноутбука поиск через провайдеров?

Raxmar

Юзер
Подтвержденный
Реакции
162
1. Не новый, а бу. С осени всупают новый DPI, если Вы выходили с ноуте Не только из под тор-а, а что-то просто почитать/посмотреть/мессендж, то отслеживание и не нужно. Достаточно будет сопоставить действия с тор-а(браузер в любом случае не полностью скрывает устройство, с которого выходили, хуникс-скрывает) если действовали с адресами в стране проживания и действия с клирнете (в тоё-же стране) с одного и того-же устройства.
2. Смотрите на тендерах Гос.закупок, там бывает указывают модели точно (естественно под конкретного исполнителя). Узнать можно, нужны связи у местных провайдерах (оно Вам нужно?). Обойти пока можно, на Не сильно дорогих и новых моделях достаточно использовать одежду хотя-бы с одним изображением лица(да , так то-же можно), попытаться изменить походку (сложнее, но можно) перестать использовать жестикуляцию. Маска, очки, макияж (плотный) открытых участков лица, камеры определяют по складкам (морщинам, они у каждого индивидуальны).
Не проходите "рамки" как в гос.учреждениях так и в метро и т.д. "рамка" считывает идентификаторы Ваших гаджетов (да-же если они выключены, достаточно ответа "я такой-то", на это хватает заряда внутренней системы)

Presidentbongo

Юзер
Реакции
58
Ну розыск розыску рознь... Розыскивают тоже всех по разному) Какая статья?

Fuck Go

Пассажир
Реакции
1
1. Не новый, а бу. С осени всупают новый DPI, если Вы выходили с ноуте Не только из под тор-а, а что-то просто почитать/посмотреть/мессендж, то отслеживание и не нужно. Достаточно будет сопоставить действия с тор-а(браузер в любом случае не полностью скрывает устройство, с которого выходили, хуникс-скрывает) если действовали с адресами в стране проживания и действия с клирнете (в тоё-же стране) с одного и того-же устройства.
1. Т.е. смена ноутбука мне не поможет? Если я юзал ВПН+Тор для деятельности, и в обычном клирнете сидел. Старый ноутбук продать/отдать или уничтожить?

Ну розыск розыску рознь... Розыскивают тоже всех по разному) Какая статья?
Самая распространённая... 228 ч.4

Raxmar

Юзер
Подтвержденный
Реакции
162
1. Т.е. смена ноутбука мне не поможет? Если я юзал ВПН+Тор для деятельности, и в обычном клирнете сидел. Старый ноутбук продать/отдать или уничтожить?
..то сопосотавление даст, что Вы в ВПН+Тор и тот (Вы) кто сидел в клире, одно и то-же лицо, анализируя Ваше железо и Ваши пакеты, которые шли на/в Ваше железо.
1. Отдельная машина для клира.
2. Одельная машина для чернухи.
3. При этом они Не должны пересекаться как в сети (локал, подсети) так и по написанию текста и каких-либо ссылок одинаковых, кошельков, знакомств и проч.
По поводу старого-продать. "Новый" для чернухи искать без IME и TrustZone. (может Вас не устроить по параметрам, так-как только до интел с 2008 и амд с 2011!)

Fuck Go

Пассажир
Реакции
1
..то сопосотавление даст, что Вы в ВПН+Тор и тот (Вы) кто сидел в клире, одно и то-же лицо, анализируя Ваше железо и Ваши пакеты, которые шли на/в Ваше железо.
1. Отдельная машина для клира.
2. Одельная машина для чернухи.
3. При этом они Не должны пересекаться как в сети (локал, подсети) так и по написанию текста и каких-либо ссылок одинаковых, кошельков, знакомств и проч.
По поводу старого-продать. "Новый" для чернухи искать без IME и TrustZone. (может Вас не устроить по параметрам, так-как только до интел с 2008 и амд с 2011!)
Данное сопоставление может являться доказательством в суде? Или выступить только в качестве наводки на человека, с дальнейшим взятием его в разработку? Кто-то будет таким заниматься ради мелкого диллера?

Raxmar

Юзер
Подтвержденный
Реакции
162
Данное сопоставление может являться доказательством в суде? Или выступить только в качестве наводки на человека, с дальнейшим взятием его в разработку? Кто-то будет таким заниматься ради мелкого диллера?
1. Это к юристам.
2. Как вариант в качестве косвенного.
3. Если "ведут" крупняк, и от этого крупняка мелкая часть попала мелкому диллеру, а как известно, мелкого на много проще прижать, то да.

tatar.rus777

Пассажир
Реакции
4
Меняй все от и до. Да и старые контакты близких стоит исключить, на первое время точно

Сверху Снизу