ВВ по отношению цена-мощьность

nesquik

Пассажир
Реакции
4
всем привет! посоветуйте дешевые ВВ и относительно мощьные,хотябы подходящие для,допустим бетонной стены,можете подсказать рецепны или названия ВВ,киса не очень подходит из за низкой брезантности и из за того что у меня не продоется пергидроль, а пачка с гидроперитом стоит от 120-150 рублей, и выход 30-50 гр за 600-800 рублей....ну сами понимете)посоветуйте что нибудь.

Valera-tokar

На все руки мастер.
Проверенный сервис
Реакции
1.047
Сделки
14
Дружище, не обезсудь как говорится, но у тебя каша в голове. Тебе не рецепт а теорию сначала надо почитать.

Kva

Местный
Реакции
457
всем привет! посоветуйте дешевые ВВ и относительно мощьные,хотябы подходящие для,допустим бетонной стены,можете подсказать рецепны или названия ВВ,киса не очень подходит из за низкой брезантности и из за того что у меня не продоется пергидроль, а пачка с гидроперитом стоит от 120-150 рублей, и выход 30-50 гр за 600-800 рублей....ну сами понимете)посоветуйте что нибудь.

За стеной случайно не изолятор находится?

nesquik

Пассажир
Реакции
4
Дружище, не обезсудь как говорится, но у тебя каша в голове. Тебе не рецепт а теорию сначала надо почитать.
почему вы так считаете? я уже получал гмтд,эгдн,ТА,аммонал,игданит, всё получалось удачно
Сообщение обновлено:

За стеной случайно не изолятор находится?
вы про что? я просто привел пример

Valera-tokar

На все руки мастер.
Проверенный сервис
Реакции
1.047
Сделки
14
почему вы так считаете? я уже получал гмтд,эгдн,ТА,аммонал,игданит, всё получалось удачно
Сообщение обновлено:

вы про что? я просто привел пример
Ну просто Вы в один ряд ставите ИВВ и бризантные составы. Как их вообще можно сравнивать?

Mister Cash

Обучение и консультации
Сервис
Реакции
1.264
да почти все ВВ в общем-то дешевые.

ЭГДН например, ну или гексоген. а вообще лучше сначала книжки умные почитай

ExplosiveMaker

Пассажир
Реакции
3
Наверно лучшее ВВ по соотношению мощность/простота изготовления/дешевизна это ЭГДН (не считая смесей на основе амм. селитры). Из лекгоизготовляемых еще есть тетрамминмеди нитрат и нитрат мочевины, правда мощность у них не очень. Нитромочевину еще можешь попробовать - у нее мощность выше чем у тротила

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sikk

nesquik

Пассажир
Реакции
4
Наверно лучшее ВВ по соотношению мощность/простота изготовления/дешевизна это ЭГДН (не считая смесей на основе амм. селитры). Из лекгоизготовляемых еще есть тетрамминмеди нитрат и нитрат мочевины, правда мощность у них не очень. Нитромочевину еще можешь попробовать - у нее мощность выше чем у тротила
а можете про нитромочевину рассказать?
Сообщение обновлено:

про синтез желательно

• Like
Реакции: Sikk

ExplosiveMaker

Пассажир
Реакции
3
Синтез в общем не сложный, нужна только конц. серка. Я сам ее не делал, вот что пишут в пиросправке:
В 300 мл. конц. H2SO4, охлажденной ниже 0°С, небольшими порциями, при активном
помешивании засыпают 200 гр. нитрата мочевины. Затем без выдержки выливают молочно-белую
массу в 1л смеси льда с водой. Тонкий порошок фильтруют, тщательно отжимают, и еще влажным
засыпают в кипящий этиловый спирт. Спирт охлаждают, кристаллы отфильтровывают и промывают
холодным этанолом Т пл. 146-153°С. Хранят в емкости из темного стекла, не содержащего следов
щелочи.
Нитрат мочевины можно получить растворив в электротите аммиачную селитру и добавить туда насыщенный раствор мочевины.

Mister Cash

Обучение и консультации
Сервис
Реакции
1.264
Сверху Снизу