ук159 ч3

Ca$tro1926

Пассажир
Реакции
3
Здравствуйте !
Работал в одной бюджетной структуре устроил родственника фективно на работу. Как обычно бывает "добрые люди сдали" . Оформил явку с повинной ,возместил ущерб полностью, ранее не судим ,характеристики отовсюду положительные,имею двух пожилых родителей на иждевении. Вопрос вот в чем нас колько вероятно обойтись штрафом ,как самым легким наказанием по даной статье? И каковы шансы получить реальный срок ?
Прокурор попросил для меня двушечку колонии.

Mariot1

Пассажир
Реакции
18
Здравствуйте !
Работал в одной бюджетной структуре устроил родственника фективно на работу. Как обычно бывает "добрые люди сдали" . Оформил явку с повинной ,возместил ущерб полностью, ранее не судим ,характеристики отовсюду положительные,имею двух пожилых родителей на иждевении. Вопрос вот в чем нас колько вероятно обойтись штрафом ,как самым легким наказанием по даной статье? И каковы шансы получить реальный срок ?
Условный срок максимум прилетит

DevkaHacker228

Пассажир
Реакции
5
Здравствуйте !
Да забей. Ты сделал всё, чтобы не получить реальный срок и с таким делом, ты его не получишь. 500 тысяч штрафа или принудительные работы. Максимум - условка.

Щепка

Юзер
Реакции
115
Здравствуйте !
ой, лол... у нас сейчас не 2000, дадут 1 год условки и все. Даже штрафа не будет и иска(так как ты все возместил) чисто годик походишь в ФСИН по месту жительства 1 раз в месяц на отметку. Нам бы всем твои заботы))

Ca$tro1926

Пассажир
Реакции
3
Да есть еще ньюанс был устроен не только мой родственик ,но и еще ряд людей уж незнаю выкопают это все или нет (все это было 2017по2019год) и вот я опасаюсь если еще разок зацепят ,что тогда будет ? Еще подумываю если начнут крутить дальше реально будет с условкой "встать на лыжи " и уехать в Египет пожить (есть такая возможность), но как говорит адвокат ,что если судят за старые дела ,то вроде как ты перед судом предстаешь ,как ранее не судимый не знаю врет адвокат или нет.

Щепка

Юзер
Реакции
115
Если этот ньюанс не из разряда "а еще у меня 10-100-200 грамм мефа нашли и шьют сбыт, а не только хранение", то это не так страшно на самом то деле)) у тебя ж прокурор уже срок запросил? На следующем заседании приговор же должен быть уже? Вот и отпиши че дали) интересно.Странно кстати что тебя на 159, а не 160 раскрутили.

Copmba

Местный
Реакции
520
Фиктивно это как? Чёт не вкурил? По сканам чужим устраивал или как, а работаешь типо ты или как?:)

Ca$tro1926

Пассажир
Реакции
3
Есть много людей ,которым нужен стаж вот такихи устраивал по факту они не работали.

DevkaHacker228

Пассажир
Реакции
5
Есть много людей ,которым нужен стаж вот такихи устраивал по факту они не работали.
Даже если так - это дело средней тяжести. Врят-ли любой разумный судья захочет тебе дать 20 лет строгого режима за такое))))
В худшем случае дадут год-полтора колонии-поселения.
В лучшем - штраф тысяч 200 или исправительные работы на 6 месяцев.
Если адвокат с чистыми как кристалл глазами посмотрит на судью и скажет: "Ну как же он родителей оставит одних?", то никакого срока точно не будет)))
Расслабься и ожидай условку.

Ca$tro1926

Пассажир
Реакции
3
Я больше честно говоря боюсь если начнеться вторая часть мМарлезонского балета, начнут копать дальше и выкопают еще парочку мертвых душ.Меня больше это беспокоит.

DevkaHacker228

Пассажир
Реакции
5
Я больше честно говоря боюсь если начнеться вторая часть мМарлезонского балета, начнут копать дальше и выкопают еще парочку мертвых душ.Меня больше это беспокоит.
Если действительно есть за что бояться, то поступай по примеру местных арестантов и беги. Тут пару дней назад тема была, как парня по 228 судили и он бежать собирался и там был парень, который через Белоруссию помогает в Польшу и Литву бежать.
Если жопу реально прижмёт, то беги. Бежать лучше чем сидеть)))
Пока "новых обстоятельств" по делу нет, я бы и париться не стал)

Сверху Снизу