Приложения для безвозвратного уничтожения данных на Android.

Edreabilt

Пассажир
Реакции
12
наверное нет это надо софт писать

sanitar_lesa

Юзер
Реакции
102
Shredder ищи в маркете, делай сброс данных, потом перезапиши свободное место. Только на раздел /data влияет, из других мест иногда можно достать метаданные которые были перед выключением даже зашифрованного /data.

sanitar_lesa

Юзер
Реакции
102
Экстренно надо если удалить, подходит приложение Locker из Fdroid. Работает на всех мобилках которые с правильными загрузчиками, тоесть от официальных или от LineageOs подобных. Метод очистки состоит в вводе неправильного пароля несколько раз, иногда не работает метод на twrp и cwm загрузчиках.

bdish

Юзер
Реакции
39
У каждого приложения с такой функцией найдутся десятки отзывов что оно ничего не удаляет. Не знаю как быть

Последнее редактирование:

PrivateService

Пассажир
Реакции
9
У каждого приложения с такой функцией найдуться десятки отзывов что оно ничего не удаляет. Не знаю как быть
сбрось на заводские настройки, продай и купи новый девайс

bdish

Юзер
Реакции
39
сбрось на заводские настройки, продай и купи новый девайс
Ты балда? Телефон сразу изымут если за тобой слежка (уже не из твоих рук, чтобы ты об этом не узнал и не испугался) и вытащат все твои файлы. Зачем улики оставлять

Nyash Kun

Местный
Подтвержденный
Реакции
829
Ты балда? Телефон сразу изымут если за тобой слежка (уже не из твоих рук, чтобы ты об этом не узнал и не испугался) и вытащат все твои файлы. Зачем улики оставлять
Какие там файлы после hard reset'а останутся? Никаких

PrivateService

Пассажир
Реакции
9
в топике об этом речи не было, ссклинер то вообще утилита просто для улучшения быстродействия системы и очистки ее от старого мусора типа логов и кешей, если ты в курсе что за тобой следят тупо физическое уничтожение в хлам, чтоб на 100%

Nyash Kun

Местный
Подтвержденный
Реакции
829
Кучу ссылок выдает поиск при запросе:"как восстановить файлы при сбросе настроек до заводских"
там есть очень много условий, и не факт что получится

kaergoer

Пассажир
Реакции
7
Какие там файлы после hard reset'а останутся? Никаких
Хардресет или удаление или быстрое форматирование не удаляют данные, а сбрасывают маячки с файлов, чтоб система считала эти места свободными для записи, а маячки легко восстанавливаются. Форматировать нужно с перезаписью всех ячеек случайными символами в пару проходов. Тогда ничего не останется, за исключением отработавших и отключенных ячеек, с которых уже никогда ничего не удалить (особенность твердотельников).

bdish

Юзер
Реакции
39
Хардресет или удаление или быстрое форматирование не удаляют данные, а сбрасывают маячки с файлов, чтоб система считала эти места свободными для записи, а маячки легко восстанавливаются. Форматировать нужно с перезаписью всех ячеек случайными символами в пару проходов. Тогда ничего не останется, за исключением отработавших и отключенных ячеек, с которых уже никогда ничего не удалить (особенность твердотельников).
А как объяснить не затирание ячеек с первого раза? Остаточная намагниченность? И что за отработавшие ячейки? Ячейки которые механически повреждаются со временем? На них навсегда остается информация которую можно в любой момент через программы вытащить?

bdish

Юзер
Реакции
39
Слышавшие звон, но не могущие определить где...
Не бубни. Ни одной темы, которая на 100% объясняет как избавиться от удаленных файлов. Одни доводы и теории. Или мне для этого 1000 форумов и статей нужно перечитать

PrivateService

Пассажир
Реакции
9
Не бубни. Ни одной темы, которая на 100% объясняет как избавиться от удаленных файлов. Одни доводы и теории. Или мне для этого 1000 форумов и статей нужно перечитать
не знаю как на текущих технологиях (небыло необходимости), но на тойже виндовс хп я в свое время вытаскивал, какую-то часть информации со своего диска, который 3-4 раза перезаписывался новой системой

tueda65

Местный
Реакции
629
А смысл мне объяснять школоте что такое хорошо а что такое плохо?
Тем самым которые не хотят и не могут почитать за fde lvm, за плотность записи на современных hdd, за запасные ячейки памяти в ssd, за то что с ssd вообще гарантировано удалить что-то сложно, но сегодня есть trim, а вы обсуждаете то что 5 лет назад уже стало неактуально. Ну если хотите сидеть под win xp на старых жёстких ваше право.
Шифрование всей памяти внутри андроид в помощь.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу