Новые технологии доставки

sanscrit

Пассажир
Реакции
39
Рой из 3-4 таких дронов
Только проффесиональный колектив из специалистов ТАУ, механиков, электронщиков, спецов по OpenCV и прочих способен вкатится в тему "роя" дронов. Одному, двум там делать нечего. Сюда добавте хоть сто тыш. долларов для старта. Несколько потраченных лет и куча денег - будет стоить того?
дронов-камикадзе одноразовых с элементами СВУ
Продать человеку, который не умеет им пользоваться, одноразовое устройство, чтоб он с первого раза сделал задуманное?
Тут должен быть отдельный класс мамкиных асассинов, которые надрочены для полётов, умеют использовать в требуемых условиях.
Пока об этом можно только мечтать, но за мечты деньги не берут.

• Like
Реакции: Qk9B

Дотошный

Юзер
Реакции
100
Дайте информацию кто владеет. Необходимо дроном поднять груз не более 500гр, и доставить в определённую точку, хотя бы приблизительно. Расстояние небольшое. Как выбрать подходящий дрон, желательно с минимальной ценой.

sanscrit

Пассажир
Реакции
39
Как далеко отправить? Отцеплять груз вручную или командой "сброса"?
Советую собрать кастом с запасом по модернизации. Всегда можно изменить и дополнить под новые задачи.
Выбирай раму от 585 и выше.

tueda65

Местный
Реакции
1.083
Советую собрать кастом с запасом по модернизации. Всегда можно изменить и дополнить под новые задачи.
Я бы взял самолетного типа с двиглом на бензине, взлет/посадка мудреные и от погоды зависишь, но зато скорость и дальность под коммерцию подходящие.

Дотошный

Юзер
Реакции
100

На метров 300-500. Запчасти на алиэкспресс подойдут? 585 это что? Цена вопроса примерно 50к выйдет?

lastChanger

Пассажир
Реакции
23
Да
Я бы взял самолетного типа с двиглом на бензине, взлет/посадка мудреные и от погоды зависишь, но зато скорость и дальность под коммерцию подходящие.
ОО.. я так скажу с авицией знаком не по наслышке , прежде чем он посадит и взлетит на такой тяге удачно по визуально глисаде, столько аппаратов разобьет ппц)

tueda65

Местный
Реакции
1.083
Да

ОО.. я так скажу с авицией знаком не по наслышке , прежде чем он посадит и взлетит на такой тяге удачно по визуально глисаде, столько аппаратов разобьет ппц)
Или кто-то оснастит железку ии/автопилотом способным к посадке и взлету по команде но на полном автомате.

lastChanger

Пассажир
Реакции
23
Оптимальный варик собрать Кастом поддерживаю тех кто выше обэотм говорил , подцеп-отцеп можно сделать как в автомате так и в ручном режиме , от погоды тоже не сильно будешь зависить на дистанцию до 1-3 км сделать компер проще , чем покупать планер колибровать ьпо тангажам и рысканью, вообщем то еще приключение
Сообщение обновлено:

Говорю же это калибровка автопилота это очень сложный процесс , согласовывание его с курсом
Или кто-то оснастит железку ии/автопилотом способным к посадке и взлету по команде но на полном автомате

tueda65

Местный
Реакции
1.083
Говорю же это калибровка автопилота это очень сложный процесс , согласовывание его с курсом
Я рассматривал вариант полета выполнения задания и возврата на "базу"/место посадки где у автоматики будет возможность потренироваться а не посадка каждый раз в непонятное(кстати установка системы вертикальной посадки насколько снизит полезный вес?) Взлетаем с поверхности с грузом в самолётном режиме, летим так же, сбрасываем груз, возвращаемся к точке посадки где включаем режим квадрокоптера и садимся уже тупо как любой Dji...

lastChanger

Пассажир
Реакции
23
надо
Я рассматривал вариант полета выполнения задания и возврата на "базу"/место посадки где у автоматики будет возможность потренироваться а не посадка каждый раз в непонятное(кстати установка системы вертикальной посадки насколько снизит полезный вес?) Взлетаем с поверхности с грузом в самолётном режиме, летим так же, сбрасываем груз, возвращаемся к точке посадки где включаем режим квадрокоптера и садимся уже тупо как любой Dji...
считать , проектировать .. голословным что бы не быть не могу сказать , но вариант сборки коптера с подвесом , мне кажеться идеальным вариантом для доставки в радиусе 3-5 км я думаю..( на мавике на своем летал 6-7 ) норм вообще пробивала дистанцию для управления. так что думаю под задачи доставки отравы легко решить , ну или грузов , по принципу oneway , для апппарата . но зато с грузом побольше)

tueda65

Местный
Реакции
1.083
надо

считать , проектировать .. голословным что бы не быть не могу сказать , но вариант сборки коптера с подвесом , мне кажеться идеальным вариантом для доставки в радиусе 3-5 км я думаю..( на мавике на своем летал 6-7 ) норм вообще пробивала дистанцию для управления. так что думаю под задачи доставки отравы легко решить , ну или грузов , по принципу oneway , для апппарата . но зато с грузом побольше)
Мое тз было больше для контрабанды какой, и сам аппарат не должен ничего посылать в эфир.

lastChanger

Пассажир
Реакции
23
Коллективно можно было бы заняться вопросом проектирования с нужными ТТХ Квадрика )
Сообщение обновлено:

Ну пелленг сигналов да слабое место , но или хотя бы разовый отклик о доставке и последним местом положения.

tueda65

Местный
Реакции
1.083
Коллективно можно было бы заняться вопросом проектирования с нужными ТТХ Квадрика )
Сообщение обновлено:

Ну пелленг сигналов да слабое место , но или хотя бы разовый отклик о доставке и последним местом положения.
Можно снять видеоролик где врезана телеметрия и где упал груз. По возвращении или при нештатных ситуациях он это в шифрованном виде отсылает, как и координаты в сильно изменённом виде.

lastChanger

Пассажир
Реакции
23
Вообщем был бы заказчик)) а кол-в энтузиастов я думаю найдется

sanscrit

Пассажир
Реакции
39
Вообщем был бы заказчик)) а кол-в энтузиастов я думаю найдется
Заказчиков куча на Украине в приграничных областях с Польшей, Румынией. Контробанда дронами сигаретных ящиков - один из главных бизнесов местного населения.
Есть целые магазины коптеров, которые специализируются на сборке кастомных тяжеловесов заточеных на стандартный ящик сигарет на дальность 2-4 км. На Рунионе я описывал такие коптеры. На одной пачке поднимается €1 или ~€500 за ходку.

lastChanger

Пассажир
Реакции
23
дай ссылку где писал , мне интересна тема в коммерческом её варианте)

Nyash Kun

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.563
Сделки
1
А вы не боитесь, что однажды на месте посадки вашего чуда-юда окажутся сотрудники Росавиации и ФСБ, которые в лучшем случае отожмут игрушку со всем товаром, а в худшем захотят найти и набутылить пилота?

plan_kaplan

Пассажир
Реакции
100
как попасть туда?) не совсем понял или я тоже могу зайти?
http://runionwe25lxr3is.onion/register/

Регистрация временно закрыта, возможно востановление учетной записи, для уже зарегистрированных пользователей на форуме, при наличии pgp ключа

Хотя база юзеров сохранена, пароли и прочая личная информация утрачены. Ваш юзернейм (и все ваши посты) мы, конечно, "вернём". Но только при одном из этих условий: на форуме у вас должен быть опубликован актуальный ключ (и тогда свой новый пароль вы сможете найти в соответствующей теме, им зашифрованный); либо вы должны иметь доступ к опубликованным вами на форуме контактам и статус участника (необходимы оба условия); либо вы - автор хотя бы одной опубликованной на форуме интересной статьи\заметки. Возможно, этот список будет пересмотрен в дальнейшем, следите за новостями. Во всех прочих случаях остаются два варианта - регистрироваться заново или внести 50 баксов в фонд развития форума за процесс ручного восстановления.

Сверху Снизу