Как ловят скаммеров и ловят ли вообще?

hrddddd

Пассажир
Реакции
1
Мне интересно, могут ли как-то схватить скаммера за жопу, если он нигде не палит НИКАКИЕ личные данные (номера телефонов, почты, ФИО и т.д.), сидит под VPN и прокси и юзает левые аккаунты, грязные деньги он обналичивает криптой или другим способом.

Верится с трудом что при таких раскладах по крайней мере в СНГ могут поймать скаммера.

Видео и новости с пойманными закладчиками появляются каждый день, со скаммерами такого не происходит, несмотря на то, что зачастую это тупая школота, которая часто из тупости не может настроить браузер, не юзает VPN, регают на свой телефон аккаунт и подобное.

Интересно ваше мнение, особенно если вы имели с этим дело.

aianai

Пассажир
Реакции
51
Ловят ловят, и раскалённую арматуру в жопу. Так что бойся теперь

follower

Пассажир
Реакции
2
Если ты следишь за своей конфиденциальностью в подобном деле, то понятное дело не поймают.

l04d3d 2.0

Местный
Реакции
478
Фу, быть скаммером. Чтоб вас всех на бутылку посадили.
Это просто одна из криминальных проффессий, да не самая уважамая, но тем не менее. Ни чем не хуже большинства других

user183221

Пассажир
Реакции
18
del

Последнее редактирование:

extramagazine

Пассажир
Реакции
45
Это просто одна из криминальных проффессий, да не самая уважамая, но тем не менее. Ни чем не хуже большинства других
Ну блять, грабить бабок и долбоёбов на которых держится страна как-то низко)

l04d3d 2.0

Местный
Реакции
478
Мне интересно, могут ли как-то схватить скаммера за жопу, если он нигде не палит НИКАКИЕ личные данные (номера телефонов, почты, ФИО и т.д.), сидит под VPN и прокси и юзает левые аккаунты, грязные деньги он обналичивает криптой или другим способом.
Мой ответ, могут, если скаммер недостаточно шарит. Начнем с ВПН : http://rutordeepkpafpudl22pbbhzm4ll...reads/pochemu-vpn-govno-a-ne-anonimnost.7055/
Кратко сумирую, впн говно, а не анонимность, любой впн сливает, по этому юзаем чужой вай фай + тор. Левые акки регистрируються на фейкавую инфу, одноразовые почты, одноразовые номера телефона и чужие сканы пасспортов. Базовый обнал ввод >> xmr >> xmr >> xmr >> вывод. В принципе вот самая база безопасности.
Сообщение обновлено:

долбоёбов на которых держится страна
))

angeryboi

Пассажир
Реакции
33
Скамеры это ж школьники, они не боятся нихуя. Ловят всех если не заботиться о безопасности, вроде это должно быть ясно сразу)

anonim12345

Пассажир
Реакции
104
Знаю лично скамера, юзал он vpnы - самый охуеннодорогие, та же история с проксями, неоднократно говорил ему, что он долбоеб и поменял защиту на ту, что советую я(так как у меня знаний поболее будет (в плане защиты), хоть у него бабла в разы больше моего (bmw x5 - самый полный фарш, новая с салона, весь в золоте и т.д.).
Итог: сидит уже 4й год, все у него изъяли(тачки, квартиры). А причиной тому:
- большинство скамеров думают: "Я то так, по мелочи двигаю, кому я нужен" - коллективная заява и "бутылка", а оказалось даже не коллективная заява, а он наскамил сына одного высокопоставленного на 12000 рублей РФ.
Ты никогда не знаешь, кого ты скамишь, мб ты скамишь простого человека, который живет на 30000, но у него найдется блатной друг, который даст этому делу ход, а ты простой олух, который умеет скамить на миллионы, но не может потратить, хотя бы, месяцок на то, что бы поюзать интернет и выстроить защиту от а до я. И не каждый мент - мусор, кто то на твое предложение о взятке даст тебе не свободу, а + доп статью и плакали твои миллионы.

q2cool

Пассажир
Реакции
57
Знаю лично скамера, юзал он vpnы - самый охуеннодорогие, та же история с проксями, неоднократно говорил ему, что он долбоеб и поменял защиту на ту, что советую я(так как у меня знаний поболее будет (в плане защиты), хоть у него бабла в разы больше моего (bmw x5 - самый полный фарш, новая с салона, весь в золоте и т.д.).
Итог: сидит уже 4й год, все у него изъяли(тачки, квартиры). А причиной тому:
- большинство скамеров думают: "Я то так, по мелочи двигаю, кому я нужен" - коллективная заява и "бутылка", а оказалось даже не коллективная заява, а он наскамил сына одного высокопоставленного на 12000 рублей РФ.
Ты никогда не знаешь, кого ты скамишь, мб ты скамишь простого человека, который живет на 30000, но у него найдется блатной друг, который даст этому делу ход, а ты простой олух, который умеет скамить на миллионы, но не может потратить, хотя бы, месяцок на то, что бы поюзать интернет и выстроить защиту от а до я. И не каждый мент - мусор, кто то на твое предложение о взятке даст тебе не свободу, а + доп статью и плакали твои миллионы.
Лол, ну скамить в стране в которой ты находишься изначально долбоебизм.

Laffy

Пассажир
Реакции
14
На практике делу ход не дадут какой бы блатной друг не был,30к это слишком мизерная сумма для скама имхо,фирмы криптуют и просят выкуп миллионами,вот такими людьми занимаются органы,а тратить время на школьника скамера из мухосранска который заскамил биг мом на Айпад для своего чада или же "шишку" который тарится на Авито им просто будет лень

wixmix17

Пассажир
Реакции
85
Если регулярно менять фирмы, телефоны, аккаунты, etc. то понятно дело что не поймают.

Плюс, в скаме толпы школоты которая скамит на личную карту на авито. Вот на них менты свои палки и делают.

Ну и, нужно грамотно отбеливать доход. Легавые мониторят крупные покупки, я это из первых рук знаю. Поэтому если ты безработный долбоёб, а купил новый BMW X6, то возьмут в разработку.

При этом учти что на нормальный вход в тему понадобится 300к - 500к ориентировочно. Покупка подставных фирм, компов, рекламы, документов, аренда офиса...

Если ты школьник и решил подзаработать из дома, то ты ЦА ментов. ВПН не панацея, как тут правильно написали.

anonim12345

Пассажир
Реакции
104
На практике делу ход не дадут какой бы блатной друг не был,30к это слишком мизерная сумма для скама имхо,фирмы криптуют и просят выкуп миллионами,вот такими людьми занимаются органы,а тратить время на школьника скамера из мухосранска который заскамил биг мом на Айпад для своего чада или же "шишку" который тарится на Авито им просто будет лень
"Школьник" - с авто более чем 7 мультов, которое купил себе сам)) Ты то сам, имеешь такие возможности "школьника"?))
То, о чем ты написал "Фирмы криптуют и просят выкуп миллионами" - это вымогательство и к скаму отношения не имеет.
"На практике", как ты говоришь, вот так как ты скамеры и рассуждают, а потом их принимают, по причине, что они думают "Ай, бля, да я то кидаю людей по 300 рублей, кому я нужен", в итоге выходят на сайт "аля, вы выиграли миллион, заплатите 100 рублей за перевод на ваши реквизиты выигранного мульта", а через него и на распространителя или создателя данного сайта.
Как ты говоришь, те кто скамят мамок на айпад - вот - Видео про скамеров, которые "никому не нужны")

wixmix17

Пассажир
Реакции
85
Как ты говоришь, те кто скамят мамок на айпад - вот - Видео про скамеров, которые "никому не нужны")

Ты сам послушай их допросы. Эти дебилы с сотовых звонили.

Но их существование, это прекрасно. Благодаря им нормальных пацанов, которые хотя бы слышали про IP телефонию, не трогают.

Сверху Снизу