ChessHeros Отказ от гаранта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IvanIvanov12

Юзер
Реакции
89
Доброго времени суток, уважаемая администрация Рутора и просто неравнодушные пользователи, которым интересны недобросовестные предприниматели (а проще говоря - скамеры ебаные, у параши их место) в наших даркнетовских рядах.

Вашему вниманию - ChessHeros , рассказывающий удивительные истории в этой ветке и обещающий перебросить через границу с Украиной без какой-либо фиксации.

http://rutordeepkpafpudl22pbbhzm4ll.../pomogu-s-peresecheniem-granicy-rf-ukr.25080/

Учитывая, что по клирнету гуляет куча историй о дырявости данной границы, предложение звучит вполне себе правдоподобно и достаточно заманчиво.

Однако в личке (скриншоты прикреплены) вдруг выясняется, что сие чудо стоит 5к зеленых (очень интересная цена для такого-то дела), да еще и на гарант согласия быть не может, ибо "А как ты сможешь в этой ситуации гаранта использовать, еболан тупорылый". На мое замечание о том, что отсутствие гаранта по меньшей мере странно, мне ответили именно такой репликой.

В общем - на лицо очевидная попытка кидка, и мне остается лишь посочувствовать пользователям, которые могли выложить подобные деньги за столь сомнительное предприятие.

P.s. Ссылка на CrypTor, как вы можете заметить, полностью соответствует той, которую он мне дал.

Вложения

• Скриншот 01-05-2021 213936.jpg
    Скриншот 01-05-2021 213936.jpg
    136,2 KB · Просмотры: 61
  • Скриншот 01-05-2021 213958.jpg
    Скриншот 01-05-2021 213958.jpg
    142,5 KB · Просмотры: 61
  • Скриншот 01-05-2021 214032.jpg
    Скриншот 01-05-2021 214032.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 61

ChessHeroz

Юзер
Заблокирован
Реакции
170
Вообщем как дела обстоят, месяц назад я знакомому искал варики прохождения границы, нашел. Провели 2-х человек. Все ровно, написал в ветки так как маршрут протоптаный. И я так же работал без гаранта с людьми и все норм прошло. Если честно и не вдумывался что за такое можно бан получить, у меня смс 5 есть где мне точно так же пользователи форума предлагали свои услуги без гаранта по пересечению границы. Вообщем кидать никого не собирался, если нарушил законы форума то баньте, моя вина. Но останусь при своем мнение @IvanIvanov12 черт абоссаный, так как пытался меня шантажировать этим смс и требовать деньги за то что бы он не писал в Арбитраж :lol: Повторюсь я без злого умысла
Сообщение обновлено:

Вообщем как дела обстоят, месяц назад я знакомому искал варики прохождения границы, нашел. Провели 2-х человек. Все ровно, написал в ветки так как маршрут протоптаный. И я так же работал без гаранта с людьми и все норм прошло. Если честно и не вдумывался что за такое можно бан получить, у меня смс 5 есть где мне точно так же пользователи форума предлагали свои услуги без гаранта по пересечению границы. Вообщем кидать никого не собирался, если нарушил законы форума то баньте, моя вина. Но останусь при своем мнение @IvanIvanov12 черт абоссаный, так как пытался меня шантажировать этим смс и требовать деньги за то что бы он не писал в Арбитраж :lol: Повторюсь я без злого умысла
Кстати интересный момент, я сейчас могу заложить одного обитателя форума с не плохой репутацией RAMPКоторый мне предлогал перечения но посчитал его способ лотереей

Последнее редактирование:

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
5.531
Сделки
4
Но останусь при своем мнение @IvanIvanov12 черт абоссаный, так как
Истец один из моих постоянных клиентов, работали с ним не раз и в плане денег он довольно ответственный и не жадный человек.
пытался меня шантажировать этим смс и требовать деньги за то что бы он не писал в Арбитраж
Пруфы "шантажа" скинь, потому как, повторюсь - с человеком работал не раз и отправлял к другим селлерам по профилю необходимых ему услуг и подобного (то что ты пишешь) не было ни разу.
И я так же работал без гаранта с людьми и все норм прошло.
А ты селлер? Ты прошел проверку на форуме? У тебя есть репутация как продавца? Т.е. правила для селлеров, которые писал Джон не для тебя? :clapping:

whitedante

Заместитель администратора
Реакции
9.209

IvanIvanov12

Юзер
Реакции
89
Истец один из моих постоянных клиентов, работали с ним не раз и в плане денег он довольно ответственный и не жадный человек.

Пруфы "шантажа" скинь, потому как, повторюсь - с человеком работал не раз и отправлял к другим селлерам по профилю необходимых ему услуг и подобного (то что ты пишешь) не было ни разу.

А ты селлер? Ты прошел проверку на форуме? У тебя есть репутация как продавца? Т.е. правила для селлеров, которые писал Джон не для тебя? :clapping:

Признаю - некий "шантаж" с моей стороны действительно имел место быть, поскольку я предложил ему купить мое молчание. Вряд ли кто-то при наличии 5к и желании попутешествовать в Хохляндию поверит в подобное безгарантное чудо, а у рядового мамонта таких денег, как известно, не водится, поэтому сама по себе потеря энной суммы денег стала бы ответчику неплохим уроком.

Насколько я помню, подобное правилами форума не возбраняется, все же это мое право писать в арбитраж, а не обязанность. Да и данный вскрывшийся факт абсолютно не влияет на ситуацию с ответчиком, не соглашающегося на гаранта при сделках на такую сумму.

ALLETRO

Консультант
Подтвержденный
Реакции
2.978
Привествую.
Обратившись к действующим Правилам Форума Rutor, а именно к пункту 3.1. в санкции последнего мы видим:
Отказывать покупателю в услугах гаранта (если сам покупатель на этом настаивает). Наказание - перманентный бан.
Поскольку никакого кидка как такового не было, финансовых претензий Истец, то есть @IvanIvanov12 к Ответчику, то есть @ChessHeroz не имеет, а Арбитраж предназначен для рассмотрения именно финансовых претензий(согласно пункту 7.2 действующих Правил: В арбитраже рассматриваются только финансовые претензии) , предлагаю вынести подобное решение:
1. В отношении Ответчика применить наказание: перманентный бан, которое санкционировано действующими Правилами.
2. Арбитраж закрыть, так как Истец к Ответчику не выдвигает никаких финансовых претензий.
С уважением.
P.S. А все же дождемся уважаемого @whitedante , он у нас умный, сам рассудит всех.

palooza25

LSD-25
Проверенный сервис
Реакции
53
Вставлю свои 5 копеек, понимаю что не знание законов не освобождает от ответственности, но как вариант можно обязать ответчика @ChessHeroz приобрести статус продавца и написать в его теме большими буквами "Работаю и согласен на гаранта" - в случае отказа (блокировка).

Jacqueline

Местный
Реакции
1.029
Кстати интересный момент, я сейчас могу заложить одного обитателя форума с не плохой репутацией RAMPКоторый мне предлогал перечения но посчитал его способ лотереей
Действительно к стати. Хоть какую он сейчас проверку пройдёт и получит статус.
Лично у меня после таких слов к нему недоверие. И вряд ли кто то убедит в
обратном, пусть хоть какие сделки идут с ним через гаранта.
По ситуации - финансовых потерь нет с обоих сторон, зато видно кто и какую
грань готов перейти в нестандартной ситуации, а так же психологическая устойчивость на лицо.

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
4.067
Остап Бендер вот собирал деньги за вход в провал:)

Губёнку-то раскатал, пять кусков грина ему :) На шару :)Забавная схема...

12 обезьян

Местный
Реакции
3.709
Если честно и не вдумывался что за такое можно бан получить, у меня смс 5 есть где мне точно так же пользователи форума предлагали свои услуги без гаранта по пересечению границы
Наверно стоило не оскорблять человека, а призадуматься может человек дело предлагает)
можно обязать ответчика @ChessHeroz приобрести статус продавца и написать в его теме большими буквами "Работаю и согласен на гаранта" - в случае отказа (блокировка).
Да, так никто ничего не потеряет. И дальнейшая безопасность сделок обеспечивается! А на форуме может появиться окно на границе Украины.

ChessHeroz

Юзер
Заблокирован
Реакции
170

Нет я не селлер. Знаю что мне эта тема помогла и хотел на этом заработать. Но тут никак нельзя провести сделку через гаранта, ну или свои бабки замораживать (что я делать не собирался). Мне попросту так же в свое время люди предлагали без гаранта и в дальнейшем, чем больше я искал тем больше понимал, что в этой теме гаранта быть не может. После я наткнулся на людей с репутацией в которую поверил и провернул сделки.
Сообщение обновлено:

Это где такие скриншоты?
Он сам ответил ниже, я вышел из того чата.
Сообщение обновлено:

Наверно стоило не оскорблять человека, а призадуматься может человек дело предлагает)

Да, так никто ничего не потеряет. И дальнейшая безопасность сделок обеспечивается! А на форуме может появиться окно на границе Украины.
Как мне сами ребята говорят, окно есть "сейчас" через месяц может закрытся и тогда будут искать новое. Я бы более подробно рассказал и тогда все понятно стало кто почему и куда перевозит. И все встало бы на свои места, но из за хуйлопана который решил меня шантажировать и развел эту конетель, попросту спущу все на тормоза. Пусть будет как будет
Сообщение обновлено:

Остап Бендер вот собирал деньги за вход в провал:)

Губёнку-то раскатал, пять кусков грина ему :) На шару :)Забавная схема...
1000
Сообщение обновлено:

Вставлю свои 5 копеек, понимаю что не знание законов не освобождает от ответственности, но как вариант можно обязать ответчика @ChessHeroz приобрести статус продавца и написать в его теме большими буквами "Работаю и согласен на гаранта" - в случае отказа (блокировка).
Если еще парочка без проблем пройдет так и сделаю.

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
5.531
Сделки
4
Нет я не селлер.
Тогда на каком основании ты ведешь коммерчесскую деятельность на форуме? Это еще одно грубейшее нарушение правил борда.
Но тут никак нельзя провести сделку через гаранта, ну или
Представь себе через Гаранта такие сделки проводить можно элементарно. Банальный депозит равный сумме сделки, и проблема решена. Как делают очень многие серьезные селлеры.
свои бабки замораживать (что я делать не собирался).
Видимо потому что их нет.
Серьезно? Не потеряет? Ну тот же Лоренцо купил статус и что? Кинул людей на последние бабки. Сэмшоп так же, Арсеб, Стелла и еще куча примеров. В подобной тематике все решается депом эквивалентным сделке, но никак не банальной покупкой статуса.

12 обезьян

Местный
Реакции
3.709
Лоренцо купил статус и что
Так к статусу ещё обязательная работа с гарантом как бы должна быть. + как ты предлагаешь депозит - да и с этим сделки на форуме станут ещё безопасней.

Вы просто наверно не представляете, что среди людей в возрасте происходит, люди который в 90 – е в бригадах работали, сейчас таскуют, в офлайн все меньше возможности и многие потеряны.

В силу возраста не понимают, что такое даркнет, и как с ним работать. И здесь наш форум которые многие возможности приоткрывает, я у себя так многим помог вопросы по решать. Я конечно свое имя в оффлайне форумное не раскрываю, но помогаю регаться найти нужную услугу и купить, чтобы не кинули. И для меня очень приятно, когда возможности на форуме расширяются. Вот сегодня иду к родственнику на день рожденье если опять будет ныть, что денег не хватает устрою его работать оружейником, есть тут новая тема. И думаю просто к новым возможностям нужно подходить аккуратно и не рубить с плеча.

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
5.531
Сделки
4
Так к статусу ещё обязательная работа с гарантом как бы должна быть.
Ок. Ты дашь гарантию, что кто-то из покупанов сам не предложит по этой теме сработать без Гаранта? Я лично нет, как и Джон с Данте, да и ты не дашь такую гарантию. Поэтому подобная надпись это из серии: "Напугать бомжа беляшом".

12 обезьян

Местный
Реакции
3.709
Ты дашь гарантию, что кто-то из покупанов сам не предложит по этой теме сработать без Гаранта?
Конечно нет!

Но правило безопасности проведения сделок, наверное, должны висеть для ознакомления у каждого селлера.

Тут один свою фамилию и имя с отчество писал и рвал рубаху, что ему за это ничего не будет - так что за это тоже нести ответственность?

Вот другой вопрос если ответчик до сих пор не понял, что сделки без гаранта проводить нельзя и, как говорится урок не выучен, ну тогда конечно бан, что же еще делать)

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
5.531
Сделки
4
и, как говорится урок не вучен,
Еще предложи в угол поставить и отшлепать
Вы просто наверно не представляете, что среди людей в возрасте происходит, люди который в 90 – е в бригадах работали, сейчас таскуют, в офлайн все меньше возможности и многие потеряны.
Поверь представляю и очень рад что этих чертей душат в оффе.
Те кто из них поумнее, те уже давно легализовались и спокойно живут, вот именно такие и вызывают у меня уважение, а не долбаебы которые только и живут воспоминаниями из серии: "А помнишь как в 98-м, мы Щелковскими воевали? Мы тогда с их коммерса сняли 20 к. бачей и в сауне гудели, когда Нос с лялей в бассейн пезднулся". Те кто был умный, заработанные на криминале бабки не на сауны и мерины тратил, а откладывал и вкладывал в легальное дело.

12 обезьян

Местный
Реакции
3.709
Поверь представляю и очень рад что этих чертей душат в оффе.
Тут все слишком индивидуально, сейчас кто легализовался многие о банкротились ща до хрна чего происходит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу